Игроки в Fortnite обратили внимание на странный совет Fox News о том, как можно победить в матче «королевской битвы». Редакторы телеканала посчитали, что сидеть в кустах — «читерская тактика». Это повеселило представителей комьюнити.
По завершении чемпионата мира по Fortnite Fox News взял интервью у игрового журналиста Рода Slasher Бреслау, который ответил на базовые вопросы ведущей телеканала об игре. В ходе разговора на экране появлялась всплывающая информация о шутере Epic Games, среди которой — совет иногда отсиживаться в кустах, поскольку «так можно победить, ничего не делая».
Геймеров повеселила формулировка Fox: в действительности предложенную стратегию сложно назвать читерской, поскольку вероятность того, что она сработает, крайне мала. Представитель Luminosity Gaming Али SypherPK Хассан в твиттере в шутку спросил у победителя Fortnite World Cup, не пользовался ли он ей, чтобы выиграть $3 млн. Он также иронично пожаловался на Fox: Хассан записывает обучающие ролики по Fortnite, а телеканал якобы «раскрыл высокоуровневую тактику» на федеральном ТВ.
Why do I bother making educational videos when the news leaks these high level strategies to get wins without doing anything. 😡😓 pic.twitter.com/A7gxMS6ybI— LG SypherPK (@SypherPK) 30 июля 2019 г.
— LG SypherPK (@SypherPK) July 30, 2019 Зачем я вообще делаю обучающие ролики, когда в новостях раскрывают стратегии высокого уровня о том, как победить, ничего не делая?