Внимание! В этой игре нет русской локализации.
Europa Universalis Rome Gold включает эпическую стратегию Europa Universalis Rome и дополнение Vae Victis.
Переживите один из поворотных моментов мировой истории в игре, созданной мастерами «большой стратегии». В этой глубочайшей стратегической и тактической эпопее оживают великие культурные и военные цивилизации.
Дополнение Vae Victis основано на в золотом веке Римской республики, когда сенат управлял империей. Оно включает огромное количество улучшений для игры Europa Universalis: Rome, которая и так была одной из игр, наиболее широко и полно описывающих ту эпоху. И в первую очередь изменения коснулись правительства, которому было уделено много внимания, чтобы сделать игровой процесс более плавным и сбалансированным. Также существенным изменениям во многих областях подверглись исторические персонажи. Кроме того, Vae Victis добавляет в игру множество новых заданий, решений и законов.
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
*Полностью трехмерная карта с интегрированной графикой и проработанной топографией.
*Начинайте в любое время между 280-м и 27-м годами до н.э.
*Выбирайте любую из 10 культур, в том числе римскую, кельтскую, греческую и египетскую, с более чем 53 игровыми фракциями на карте, включающей сотни провинций.
*Наблюдайте, как ваши персонажи развивают новые черты при помощи политических интриг и различных взаимодействий с тысячами других персонажей.
*Торгуйте, ведите переговоры или воюйте с соседями. Разрабатывайте новые технологии, чтобы объединить Средиземноморье.
*В сетевой игре может участвовать до 32 игроков – в командном режиме или друг против друга.
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ VAE VICTIS
*Полностью переработан ИИ противников, особенно в части военных кампаний.
*Механизмы поведения персонажей поменяются, так как у жителей Республики появятся собственные личные цели и задачи.
*Теперь вам придется считаться с мнением сената. Персонажи будут принадлежать к различным партиям, в зависимости от своих целей, ценностей и амбиций
*У монархий и племен есть собственные цели – остерегайтесь подхалимов и лизоблюдов, которые пойдут на все, чтобы сместить вашего правителя.
Купить «Europa Universalis: Rome Gold» можно за 49 р.
Стратегии
Windows
18 декабря 2008
Paradox Development Studio
Paradox Interactive
Аудио и текст: English
ESRB Рейтинг: Teen (содержит Mild Violence, Mild Sexual Themes, Mild Language)
PEGI Рейтинг: 12+ (содержит Ругательства, Насилие)